В центре Грозного ликвидировали боевиков, застреливших троих инспекторов ДПС

В центре Грозного, где в ночь на четверг, 4 декабря, прогремел взрыв, а затем началась перестрелка между боевиками и сотрудниками правоохранительных органов, был введен режим контртеррористической операции. Об этом сообщает РИА Новости.

- Около часа ночи в городе Грозном группой неизвестных, передвигавшихся на трех автомобилях, было осуществлено вооруженное нападение на пост ДПС. Затем злоумышленники проникли в Дом печати, — уточнили в Национальном антитеррористическом комитете.

На данный момент операция по нейтрализации боевиков, заблокированных в Доме печати в центре Грозного, вступила в завершающую фазу. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в оперативном штабе по проведению спецоперации.

- В настоящий момент в Доме печати обнаружены семь тел боевиков. В ближайшие 20 минут спецоперация будет завершена, — заявил Кадыров.

Ранее глава Чечни в своем Instagram сообщил о ликвидации шестерых участников незаконного вооруженного формирования.

Он отметил, что боевики, вступившие в перестрелку с сотрудниками правоохранительных органов, были переодеты в форму полицейских. В результате нападения боевиков, как сообщили ТАСС в правоохранительных органах республики, погибли порядка 6 человек, еще несколько получили ранения.