Фитнес в американских аэропортах набирает популярность

Заниматься фитнесом сегодня стало модно. Даже власти с радостью отмечают новую для России тенденцию - увеличение числа людей, занимающихся в тренажерных залах, спортивных секциях. Ежегодно во многих городах открываются все новые и новые фитнес-центры, включающие самые разные спортивные программы. Так, фитнес центры, представленные на http://рельеф-спорт.рф/, предлагают более 20 разнообразных групповых программ.

Страны Запада пошли еще дальше. Спящий в аэропорту человек – типичная в наше время картина. Может пора что-то изменить? Ну, например, заниматься в ожидании рейса зарядкой. Приседайте, отжимайтесь, бегайте трусцой и не обращайте внимание на подозрительные взгляды полицейских и ужас на лицах других пассажиров!

С нами абсолютно солидарны некоторые аэропорты США, где вместо обычного сиденья в кафешке и поедания хот-догов, пассажирам, рейс которых отложен или задержан, предлагается заняться фитнесом. Конечно, для таких занятий должна быть создана соответствующая инфраструктура. Хотя, для приседаний и бега ничего особенного не требуется. Главное никого не сбивать по пути.

А вот администрация американского аэропорта города Финикс обо всем позаботилась и объявила об открытии специальной 3-километровой дорожки, растянулась которая по всей территории одного из терминалов. Теперь любой желающий может побегать, пока ожидает свой рейс. Бегают здесь сегодня все – это и дети, и женщины, и мужчины с пивными животиками, и даже старики.

Аэропорт Далласа предлагает всем желающим заняться йогой. А в воздушной гавани Бостона доступен самый настоящий зал с тренажерами. Дошло до того, что сюда стали приходить рядом проживающие граждане, причем исключительно ради тренажеров.