Гнущийся iPhone починили при помощи дрели и винтов

Клип под названием "Устраняем изогнутость iPhone 6" был опубликован в минувшее воскресенье, 28 сентября, и набрал за сутки почти 100 тысяч просмотров. Напомним, что деформация iPhone 6 стала весьма обсуждаемым событием в интернете после того, как на YouTube появился ролик, в котором аппарат легко сгибают руками.

"Сделаем гибкий корпус более надежным... используя сверлильный станок! - говорится в описании к ролику. - Не пытайтесь повторить это в домашних условиях".

В первых кадрах видео демонстрируется смартфон нового поколения iPhone 6, корпус которого, как выясняется чуть позднее, слегка деформирован в районе кнопок громкости. В качестве музыкального сопровождения выбрана композиция "В пещере горного короля", входящая в сюиту "Пер Гюнт" норвежского композитора Эдварда Грига.

Удобно расположившись на смотровой площадке, расположенной над рельсами будапештского фуникулера (с нее открывается вид на здание парламента и цепной мост Сечени), энтузиасты приступают к операции - устанавливают промышленное оборудование и запускают электрогенератор. Взяв в руки iPhone 6, один из участников процесса небольшой ручной дрелью намечает в корпусе смартфона отверстия, после чего аппарат дырявится насквозь на сверлильном станке.

Проделав два отверстия слева от домашней кнопки и справа от динамика, венгры закрепляют на задней панели iPhone 6 деревянную дощечку и привинчивают ее к корпусу смартфона двумя винтами. На дощечке для большего сходства с оригиналом изображен логотип Apple в виде надкушенного яблока. Затем один из энтузиастов пытаются согнуть получившуюся конструкцию, но у него ничего не выходит. Нажатие на домашнюю кнопку демонстрирует, что аппарат полностью работоспособен.

Напомним, что PeripateticPandas уже получили известность в интернете благодаря своему ролику, в котором они решили проблему выступающей из корпуса камеры iPhone 6. С помощью точильного камня они "отшлифовали" корпус. Ролик набрал свыше трех миллионов просмотров.