В Индонезии гомосексуалистов будут публично пороть розгами

В индонезийской провинции Ачех, расположенной в северной части острова Суматра, гомосексуалистов будут пороть розгами. Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС".

Соответствующий закон был принят 27 сентября депутатами парламента региона. Как сообщается, действие нормативного акта, предусматривающего 100 ударов розгами за гомосексуальные связи, распространяется не только на местных жителей, но и на иностранцев.

- Этот закон является долгожданным для жителей провинции Ачех, поскольку приводит наши законы в соответствии с исламом, - говорит депутат местного парламента Рамлы Сулайман.

По его словам, принятие закона предварительно было согласовано с министерством внутренних дел Индонезии, которому еще предстоит одобрить принятый документ.

Согласно местному законодательству, порки розгами осуществляются публично.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Конституционный суд еще раз запретил казанскому гей-активисту пропагандировать гомосексуализм. Суд отметил, что законодатель был призван установить баланс между автономией личности и общественными интересами, принимая во внимание традиционные представления о браке, семье и материнстве в рамках многоконфессионального российского общества.