Воспитательница детсада на Камчатке осуждена за совращение подростка

Суд на Камчатке признал 25-летнюю жительницу поселка Оссора виновной в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетнего подростка, сообщил агентству "Интерфакс" во вторник представитель СУ СК РФ по Камчатскому краю.

"По части 1 статьи 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста) матери двоих детей назначено наказание в виде обязательных работ в количестве 480 часов", - отметил сотрудник ведомства.

Он сообщил, что осужденная работала воспитательницей в детском саду Оссоры, где и познакомилась с 14-летним подростком, который водил в ее группу младшую сестру.

"В суде было установлено, что в начале этого года на протяжении пары месяцев она состояла в интимных отношениях с этим подростком. Их криминальная связь продолжалась до тех пор, пока о ней не узнала мать школьника, которая и написала заявление в правоохранительные органы", - сообщил представитель СКР.

Представитель следствия также отметил, что после разразившегося скандала воспитательница уволилась из детского сада. Приговор в законную силу пока не вступил.