В Москве художник прибил свое "хозяйство" к брусчатке: появилось видео

Накануне, 10 ноября, около часа дня в Москве художник Петр Павленский прибил свои половые органы гвоздем к Красной площади. Такой поступок вызвал недоумение у прохожих и, собственно, у тех, кто позже увидел все это в Интернете.

Как сообщает НТВ, таким образом мужчина хотел показать апатию. Все это он приурочил ко Дню полиции, который отмечается 10 ноября.

- Голый художник, смотрящий на свои прибитые к кремлевской брусчатке яйца, — метафора апатии, политической индифферентности и фатализма современного российского общества. Не чиновничий беспредел лишает общество возможности действовать, а фиксация на своих поражениях и потерях все сильнее прибивает нас к кремлевской брусчатке, создавая из людей армию апатичных истуканов, терпеливо ждущих своей участи, - сказал он.

По словам пресс-секретаря Тверского районного суда Екатерины Коротовой, суд не стал рассматривать дело скандального художника, передает ИТАР-ТАСС.

- Освобождение из зала суда стало для меня полной неожиданностью, я даже не понял, что произошло. Даже растерялся немного, когда понял, что рядом со мной нет полицейских, - прокомментировал художник.