Из-за санкций российские рестораны "Макдоналдс" убрали из меню салаты "Цезарь" и "Овощной"

Из-за продовольственных санкций российские рестораны "Макдоналдс" убрали из меню салаты "Цезарь" и "Овощной". Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС" со ссылкой на представителей компании.

В связи с ограничениями на импорт сельскохозяйственной продукции поставщик овощной продукции для сети ресторанов фаст-фуда в России "Белая Дача" пересматривает каналы поставок сырья.

- Сейчас качество салатной продукции не удовлетворяет требованиям, которые устраивали нас и наших поставщиков, и мы приняли решение вывести салаты из меню, пока не будет найдена альтернатива, - объясняет представитель сети ресторанов Оксана Белайчук.

По ее словам, исключение из меню российских "Макдоналдсов" овощных блюд никак не связано с проверками Роспотребнадзора.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Татарстане "Макдоналдс" подал в суд на Роспотребнадзор о незаконности актов ведомства, которые касаются нарушений санитарного законодательства. Напомним, Роспотребнадзор Татарстана провел внеплановые проверки в семи ресторанах "Макдоналдс", расположенных на территории республики. По результатам проверок были выявлены нарушения санитарного законодательства, среди которых - несоблюдение условий хранения продуктов.