Сергей Лавров посоветовал россиянам получать многократные шенгенские визы

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посоветовал гражданам страны получать многократные шенгенские визы. По словам главы дипведомства, в настоящее время перспективы отмены визового режима между ЕС и Российской Федерацией весьма туманны. Об этом сообщает "Интерфакс".

- Продолжаем над этим работать, но сейчас видите, какие времена, - сказал Лавров. – Наши партнеры в ЕС отказываются видеть очевидное.

По словам министра иностранных дел России, попытки ограничить допуск крымчан в Европу являются незаконными, так не опираются ни на один международный документ.

Глава дипломатического ведомства подчеркнул, что в Москве знают об "изощрениях" стран Европы, которые создают искусственные препятствия для поездок граждан России.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что жителей России будут заставлять участвовать в переписи под угрозой наказания. Точный размер взыскания пока не определен, но на данный момент речь идет о символической сумме в 100-300 рублей. Согласно действующему законодательству, участие в переписи населения является добровольным.