Прогноз на матч "Сочи" - "Рубин" 21 ноября 2021: Казанцы едут в гости к одному из лидеров лиги

Казанский «Рубин» в рамках 15 тура Российской Премьер-Лиги сыграет на выезде против одного из лидеров этого чемпионата «Сочи». Этой игрой казанцы завершат для себя первую половину сезона. Соперники подходят ко встрече в разном расположении духа: если рубиновые в прошлом туре разгромно проиграл «Ростову» 1:5, то сочинцы, наоборот, разнесли 4:1 ЦСКА.

Кроме того, в последних 5 встречах южане одержали 4 победы: две из них над «Зенитом» и ЦСКА. Да и тот же «Ростов», разгромивший «Рубин» в прошлом туре, был сочинцами обыгран более менее уверенно. В свою очередь, у подопечных Леонида Слуцкого в последнее время все очень печально - 1 победа в 7 матчах.

История встреч

Поскольку клуб из Сочи имеет не столь богатую историю и вообще является самым молодым клубом лиги, то и с «Рубином» команда играла не так часто. Всего с учетом товарищеских матчей соперники встречались все шесть раз - три игры остались за южанами, две за казанцами и еще одна завершилась вничью. А если уж говорить о противостоянии Казани и Сочи в целом, то в 2000 году «Рубин», еще выступавший тогда в первом дивизионе, дважды обыграл сочинскую «Жемчужину».


Фото: rubin-kazan.ru

К слову, последняя игра между соперниками завершилась победой «Рубина» со счетом 1:0. Единственный и победный гол в том матче забил Хвича Кварацхелия, который является главным бомбардиром этого противостояния - в 6 матчах у него 3 гола и 2 результативные передачи.

Кадровые проблемы

Однако, продолжить свою голевую феерию грузинский хавбек «Рубина» не сможет. Все из-за перебора желтых карточек. Еще три футболиста казанцев находятся под угрозой дисквалификации - Илья Самошников, Солтмурад Бакаев и Хван Ин Бом. У «Сочи» под угрозой находятся также трое - Кристиан Нобоа, Кирилл Заика и Сергей Терехов.


Фото: rubin-kazan.ru

У «Рубина» после травм восстановились Илья Самошников и Джордже Деспотович. Однако, совсем недавно о приостановлении карьеры заявил Олег Шатов. У хозяев поля игру из-за травм рискуют пропустить Сослан Джанаев, Марко Дуганжич и Дмитрий Воробьев.

Состояние перед матчем

Несмотря на то, что в последнем матче «Рубин» без шансов проиграл «Ростову» - это было уже давно. С тех пор лига взяла двухнедельную паузу, а у Слуцкого было достаточно времени, чтобы все обдумать и переварить. За исключением дисквалифицированного Хвичи все лидеры должны быть в строю, поэтому Казань будет настроена только на победу.

«Сочи» Владимира Федотова прибавляет и прибавляет с каждым матчем. То, что команда идет уже на втором месте в таблице недавно удивлять - это именно то место, которое сочинцы сейчас заслуживают.


Фото: rubin-kazan.ru

Ориентировочные составы

Отсутствие Хвичи, вероятно скажется не только на стартовом составе «Рубина», но и на схеме игры. Место на левом фланге займет Сеад Хакшабанович, а Андерс Дрейер поднимется чуть выше на место атакующего полузащитника.

Состав «Рубина»: Дюпин - Самошников, Уремович, Тальби, Зотов - Абильдгор, Ин Бом - Хакшабанович, Бакаев, Дрейер, Онугха

Состав «Сочи»: Заболотный - Маргасов, Родриго, Юрганов - Заика, Нобоа, Цаллагов, Терехов - Бурмистров, Кассьерра, Юсупов

Прогноз на матч

«Сочи» в этом сезоне одна из самых результативных команд, а дома команда Федотова пока проиграла лишь однажды. У «Рубина» матчи в гостях складываются крайне непросто. Есть все основания предполагать, что для казанцев этот матч будет не менее тяжелым, чем против «Ростова».

Прогноз - 1:1, ничья

Матч - «Сочи» - «Рубин»

Дата - 21 ноября, 19:30

Место проведения - Сочи, стадион «Фишт»