День матча «Рубин» - «Урал» 13 сентября 2021: где смотреть и сыграют ли новички

13 сентября 2021 года в Казани состоится матч 7 тура Российской Премьер-Лиги «Рубин» - «Урал». Игра начнется в 18:30 по МСК и пройдет на стадионе «Центральный». Наряду с матчем «Краснодар» - «Ростов», встреча в Казани закроет программу 7 тура чемпионата России по футболу.

Состояние команд перед матчем Рубин - Урал 13 сентября 2021

К 7 туру команды подходят в разных кондициях. Казанцы располагаются на пятой позиции и в случае победы могут сократить отставание от лидирующего «Зенита» всего на 3 очка. Екатеринбургский «Урал», в свою очередь, замыкает таблицу и до сих пор является единственным клубом, который не одержал ни одной победы в чемпионате.

«Мы никого не можем обыграть, не прилагая сто процентов усилий. Когда мы играли с «Крыльями», они тоже шли на последнем месте. Это стечение обстоятельств. Повторюсь, чемпионат России настолько плотный турнир и в частности уровень нашей команды не такой, чтоб мы могли спокойно обыгрывать» - отвечал на вопросы журналистов перед игрой главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий.

Фото: Главный тренер "Рубина" Леонид Слуцкий и его помощник Олег Веретенников (rubin-kazan.ru)

В целом, он абсолютно прав, нельзя сказать, что у казанцев сейчас все хорошо и его подопечных ждет легкая прогулка. В последних трех матчах рубиновые записали на свой счет всего 2 очка при 2 забитых мячах. После вполне резвого старта и трех побед подряд, такой результат приходится воспринимать не иначе, как провал. Но на тот провал были вполне объяснимые причины.

Возвращение лидеров перед матчем Рубин - Урал 13 сентября 2021

Наконец, в строй вернулись все основные лидеры команды и потенциальный состав против «Урала» на сегодняшний матч можно назвать супероптимальным. Так, после небольшого перерыва на поле возвращаются Хвича Кварацхелия и Джордже Деспотович. Определенно, именно их отсутствие сказалось на результате последних трех игр.

Кроме того, полноценные двухнедельные сборы с командой провел новичок команды Андерс Дрейер, который вполне может рассчитывать на попадание в стартовый состав на позицию правого вингера. После ухода Дениса Макарова в «Динамо», эту зону так и не сумели закрыть ни Сеад Хакшабанович, ни Солтмурад Бакаев. Поэтому подписание звёздного датчанина, который к своим 23 годам успел уже поиграть в Лиге Чемпионов и побегать на полях ливерпульского «Энфилда» придется как нельзя кстати.

Фото: Новичок "Рубина" Андерс Дрейер (rubin-kazan.ru)

«У каждого футболиста, кто готовится к игре, в данный момент одинаковые шансы появиться в стартовом составе» - оценил вероятность попадания новичков в «стартовые 11» главный тренер. Как правило, Слуцкий не скромен на высказывания, и если футболист, действительно, готов к матчу, он об этом обязательно скажет. Здесь же тренер решил оставить интригу.

Тем интереснее будет взглянуть на стартовый состав. Вообще, если все лидеры и новички будут в хорошей форме, а Слуцкий попробует использовать Хакшабановича на позиции «десятки», то атакующий квартет «Кварацхелия - Хакшабанович - Дрейер - Деспотович» выглядит просто убийственно.

В родные пенаты

Никогда такого не было и вот опять. Именно так можно охарактеризовать состояние болельщиков «Рубина» и самого клуба, который вновь вынужден сменить временное место прописки. Не успели поклонники казанского клуба соскучиться по Центральном стадиону и привыкнуть к трибунам «Ак Барс Арены», как снова их вынуждают переезжать на старый, но все же родной стадион.

На сей раз причина переезда футбольная, но все равно в большей степени завязанная не на самом «Рубине». Дело в том, что уже менее, чем через месяц в Казани на «Ак Барс Арене» сыграет сборная России по футболу. И для того, чтобы матч национальной команды все-таки состоялся в столице Татарстана, а не был перенесен в другой город, было принято решение поберечь газон, который и так в последнее время испытывал серьезные проблемы.

Фото: Газон и трибуны "Центрального" на матче Беларусь - Бельгия (sportbox.ru)

Что касается газона «Центрального», то с ним все более менее в порядке, даже несмотря на то, что совсем недавно на нем два своих матча провела сборная Беларуси против команд Уэльса и Бельгии.

«Мы были на двух матчах Белоруссии с Уэльсом и Бельгией и вчера ездили смотрели качество поля. Скажу так: что касается травяного покрова, то никаких вопросов нет, он достаточно плотный» - оценил качество газона на «Центральном» Леонид Слуцкий.

Судя по всему, тренера удовлетворило состояние поля. В оптимальных кондициях к матчу подходят и лидеры команды. Все указывает на то, что сегодня команда должна выходить и побеждать своего менее именитого соперника из Екатеринбурга. При ином результате пенять придется исключительно на себя.

• «Рубин» - «Урал» 13 сентября 2021 года

• Место проведения - Стадион «Центральный», Казань

• Время матча - 18:30 по МСК

• Где смотреть - Телеканал «Матч Премьер»