Чемпионат мира по футболу: подробности

Всего месяц остался до столь долгожданного события мирового размаха Чемпионата мира по футболу 2018, принимать который в этом году честь выпала нашей стране. Россия действительно провела большую работу по подготовке к этому событию в нескольких городах построены новые футбольные стадионы, невероятно интересные по внешнему дизайну и по-современному технологичны. Кроме этого, в городах страны, где будут проходить игры известных сборных, а именно Москва и Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Волгоград и Сочи, Казань и Самара, Саранск, Калининград и Екатеринбург, пройдут разнообразные мероприятия, посвященные ЧМ-2018 по футболу, откроются тематические развлекательные и спортивные площадки, ведется активная работа по созданию и реализации сувенирной продукции.

В Казани в минувшие выходные открылся Парк ФИФА, гостей которого ждала встреча с известными представителями из мира футбола, многочисленные интерактивные площадки и красивые арт-объекты, фотографии с которыми сразу разлетелись по просторам социальных сетей.

Но, безусловно, в преддверии Чемпионата всех больше интересует состав сборных, которые выйдут на поля наших стадионов и какие команды сыграют на том или ином стадионе. Следить за данной информацией и другими событиями помогут ежедневные новости спорта, где представлена только актуальная информация о предстоящих и сыгранных матчах, спортсменах и тренерах из разных уголков планеты. Интересно, что впервые именно на чемпионате в России будет применена система видеоповторов для судей, которая поможет более точно отслеживать спорные моменты, каких, мы знаем, в мире спорта предостаточно.

Первый матч на Казань Арене жители и гости столицы Татарстана смогут увидеть уже 16 июня на поле встретятся сборные Франции и Австралии. 20 июня здесь же можно будет наблюдать противостояние команд из Испании и Ирана, а 24 июня Польши и Колумбии. Последний матч из серии плей-офф на казанском стадионе пройдет 27 июня между сборными Кореи и Германии. Расписание игр и названия стадионов, где они пройдут, на 1/8 и 1/4, полуфинал и финал также известны, осталось узнать, какие команды вновь сразятся на Казань-Арене 30 июня и 6 июля.

Билеты на двадцать первый ЧМ по футболу, который будет проходить с 14 июня по 15 июля, уже поступили в продажу, и стоит отметить, что раскупаются они очень активно и местными и зарубежными болельщиками.