Наверх

Новости Казани и РТ

Старт сезона в Казани: первая победа «Ак Барса» и кулачный бой на льду

Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев

Накануне казанский «Ак Барс» начал новый сезон Континентальной хоккейной лиги с победы. Казанцы на своем льду обыграли китайский клуб «Куньлунь Ред Стар». Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев.

Первыми счет в матче открыли гости. На 4-ой минуте шайбу в ворота «барсов» забросил Кори Кейн. Но спустя 10 минут казанцы сумели отыграться. Шайбу на свой счет записал Владимир Ткачев.

Однако в конце периода состоялась драка между защитником казанцев Романом Абросимовым и хоккеистом  «Куньлунь Ред Стар»  Артурсом Кулдой.

Во втором же периоде гости вновь вышли вперед. Автором гола стал Алексей Поникаровский. Но через две минуты «Ак Барс» уже сравнял счет в игре. Шайбу забросил Федор Малыхин.

Под занавес игры забили только казанцы. Отличился Джастин Азеведо, записав на свой счет две шайбы.

Так, по словам главного тренера «Ак Барса» Зинэтулы Билялетдинова, игра получилась интересной и зрелищной.

- Мы играли в тот хоккей, который нам нравится. Думаю, все получили удовольствие, - сказал он.

Следующий матч казанцы проведут 26 августа. «Ак Барс» на своем льду примет «Адмирал» (Владивосток). Начало в 17.00.

подписывайся на наши соц.сети

Казанцы vs канадцы: воспитанники Ак Барса братья Свечниковы за ночь подрались в двух матчах НХЛ
Ак Барс обыграл московский Спартак: главный тренер казанцев установил исторический рекорд КХЛ
Сборная России по хоккею разгромила Чехию: у Галимова гол, у Воронкова дубль
Обладатель Кубка Стэнли и хоккеист сборной России близок к переходу в казанский Ак Барс
Воспитанники Ак Барса братья Свечниковы набрали по одному очку этой ночью в НХЛ
Нападающий Ак Барса Дмитрий Воронков будет капитаном сборной России по хоккею
Сделка года: Ак Барс и Динамо готовят обмен, который грозит стать самым масштабным в КХЛ
Появились билеты на шоу Загитовой и матч Ак Барса в Дубае: казанцев ждет организованный авиаперелет
Спортивный календарь Казани на ноябрь: УНИКС и Зенит в Европе, Рубин и Ак Барс в погоне за лидерами
Экс-форвард Ак Барса Станислав Галиев может вернуться обратно в казанский клуб
Казанский Ак Барс в третий раз в сезоне проиграл Металлургу
Первый после Овечкина и вратарь-рекордсмен: как дела в НХЛ у воспитанников татарстанского хоккея
Экс-вратарь Ак Барса дебютировал в Америке: оформил 29 сейвов и сделал голевую на гол в овертайме
Казанская молодежь в сборной: 4 игрока Ак Барса вызваны в национальную команду России по хоккею
Казанский Ак Барс выиграл в гостях у Автомобилиста, отыгравшись с 0:2 по ходу встречи
40-летний капитан Ак Барса Данис Зарипов сделал предложение своей беременной девушке