Главным тренером казанского УНИКСа стал грек Димитрис Прифтис

Новым тренером казанского УНИКСа стал 48-летний греческий специалист Димитрис Прифтис. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Сообщается, что соглашение с клубом подписано на один год с возможностью продления.

Кстати, Димитрис Прифтис в прошлом году был признан лучшим тренером греческого чемпионата. С 2014 по 2017 год он занимал должность главного тренера греческого «Ариса», с которым в прошедшем сезоне завоевал Кубок Греции.

Напомним, в мае текущего года 48-летний Евгений Пашутин покинул пост главного тренера казанского баскетбольного клуба УНИКС. Контракт с тренером был расторгнут по обоюдному согласию сторон.

УНИКС в прошлом сезоне стал серебряным призером Единой лиги ВТБ. В текущем сезоне клуб уступил в четвертьфинальной серии "Локомотиву-Кубани" и остался без медалей турнира. Казанцы также завершили выступление в Евролиге, заняв предпоследнее (15-е) место по итогам регулярного чемпионата.

Пашутин возглавил УНИКС в 2014 году, ранее он был главным тренером казанской команды также в 2010-2012 годах. Под его руководством УНИКС в 2011 году выиграл Кубок Европы, стал бронзовым призером Единой лиги ВТБ, в 2012 году дошел до четвертьфинала Евролиги.