Месть "барсов" за испорченный праздник тренера: казанцы провели четвертый матч серии

Заряженное начало и 2:0 после двадцати минут

"Ак Барс" с первых же секунд принялся осаживать ворота Доминика Фурха. Начало встречи выдалось заряженным со стороны казанцев. Первая остановка в матче произошла только на четвертой минуте. "Барсы" действовали напористо и это привело к ошибке омичей. Малым штрафом отметился Бурдасов. "Ак Барс" хоть и сообразил несколько опасных моментов, но взятием ворот первое большинство не завершилось. Через несколько минут за атаку игрока не владеющего шайбой был удален Михаил Варнаков. Казанцы сохранили ворота "сухими". На 10-ой минуте встречи, казалось бы, простая атака "Ак Барса" завершилась заброшенной шайбой. Александр Свитов бросал под перекладину ворот омичей и Доминик Фурх, ошибившись, закинул шайбу себе за шиворот. Счет стал-1:0. "Барсы" не сбавляли оборотов на протяжении всего периода, напоминая гостям кто ведет в серии. За 2:24 до конца первого периода счет стал-2:0. Отличился Андрей Попов(Захарчук). Итоговый счет первого периода-2:0 в пользу казанцев.

Снова без голов

В самом начале второго периода "Авангард", до конца осознав, что отступать некуда, ринулся вперед. Но подопечные Зинэтулы Билялетдинова быстро остудили пыл команды гостей. В середине периода казанцы играли в большинстве, играли агрессивно и целостно. При всем этом, были заметны нервы голкипера гостей, Доминика Фурха. Игра успокоилась, но команды временами бросали атаки в сторону соперника. Под конец двадцатиминутки страсти накалились. Фурх также поучаствовал в столкновениях, да так, что его шлем полетел в другую сторону от него самого. Второй период, по уже знакомому сценарию, прошел без заброшенных шайб. Счет после второго периода-2:0 в пользу "Ак Барса".

Пожары у ворот голкиперов

На второй минуте третьего периода омичи сократили отставание в счете. Шайбу забросил Лемтюгов(Соботка). Третья двадцатиминутка получилась копией первой. Исключением было то, что теперь "Авангард" полностью перехватил инициативу. Трибунам "Татнефть Арены" приходилось постоянно свистеть, чтобы команда гостей ошиблась хотя бы раз. И Эмиль Гарипов и Доминик Фурх иногда просто "пожарили" у своих ворот, на протяжении всего периода. За шесть минут до конца основного времени "Авангард" просто осадил ворота Гарипова, но "барсы" поймали омичей на контратаке, которая все же не увенчалась успехом. Шайба угодила в перекладину ворот Фурха. Под занавес периода удаление схлопотал Яруллин, после этого омичи играли без голкипера, но все же не смогли забить. Итоговый счет встречи-2:1 в пользу казанцев. "Ак Барс" повел в серии со счетом-3:1.

Главный тренер казанского "Ак Барса" поделился мыслями после победного матча против "Авангарда".
"Команда бьется, делает все, чтобы сделать результат". - сказал Зинэтула Билялетдинов

"Тяжелая игра была. Начали хорошо первый период, забили два гола. Стараемся играть на результат."-поделился Андрей Попов.

Следующий матч полуфинальной серии пройдет 17 марта в Омске. Начало встречи в 16:00 по московскому времени.