Победная серия продолжается: казанский "Зенит" выиграл московское "Динамо"

Первый сет за одиннадцать игр

Первый сет прошел в упорнейшей борьбе. Команды устроили настоящую мясорубку. На протяжении всего сета разрыв между "Динамо" и "Зенитом" был практически минимальным. Но стоит отметить, что казанцы уже играли с москвичами дважды в этом сезоне и обоих матчах сильнее были подопечные Владимира Алекно. Первый сет остался за динамовцами, к слову, это первый выигранный сет москвичей у "Зенита" с 2013 года. Счет первого сета 22:25 в пользу "Динамо".

Уверенные контратаки

Во втором сете казанцы тут же взяли быка за рога и принялись колотить очки. Но при счете 7:13 в пользу казанцев стало ясно, что "Зенит" партию не отпустит. Сет запомнился действиями в защите либеро казанской команды и уверенными контратаками "Зенита". Счет второго сета 16:25 в пользу казанцев.

Равная игра

Третий сет получился очень насыщенным. Команды постоянно атаковали и отмечались сильнейшими подачами. Игра шла на равных, но в конце сета "Зенит" оторвался на два очка 18:20. В самой концовке счет стал 23:23, но казанцы все же взяли сет.

Результативные ошибки и итоговая победа

В начале четвертого сета казанцы вышли вперед. Но волейболисты "Зенита" отметились результативными ошибками и москвичи повели в счете 10:7. Казанцы быстро взялись за голову, отыгрались и даже повели в счете-12:13. Концовка встречи получилась драматичной. "Зенит", имея два матч-бола, подпустил соперника вплотную, но своего подопечные Владимира Алекно не упустили. Итоговый счет встречи 1:3 в пользу "Зенита".

Следующий матч "Зенит-Казань" проведет 25 февраля. "Зенит" будет принимать новосибирский "Локомотив".