Прервется ли серия поражений? "Ак Барс" поедет в гости к обидчику "Нефтехимика"

Сегодня, 16 февраля, казанский "Ак Барс" проведет предпоследний матч сезона против финского "Йокерита".

Три поражения подряд

Напомним, что казанцы проиграли подряд три последних матча чемпионата с разницей забитых и пропущенных шайб 15:3. Потерпели поражения "Барсы" от нижнекамского "Нефтехимика", тольяттинской "Лады" и уфимского "Салавата Юлаева".

О сопернике

Финский клуб основан в 1967 году. "Йокерит" является двукратным обладателем Кубка европейских чемпионов, шестикратным чемпионом СМ-Лиги, шестикратным обладателем серебряных медалей и дважды занимал в чемпионате третье место. В июне 2013 года российскими предпринимателями были куплены 49 % акций клуба. 29 октября 2013 года был подписан договор о переходе команды в Континентальную хоккейную лигу, начиная с сезона 2014/15 года.

Сезон 2013/14 команда провела в финской СМ-Лиге. Для «Йокерита» этот матч станет последним в регулярном чемпионате , возможно, именно в нем решится судьба финского клуба. Сейчас финны обгоняют «Сочи» на пять очков, но у соперника есть игра в запасе и большее количество побед. Но, учитывая тот факт, что сочинцам играть против СКА, шансы у «Йокерита» закрепиться на восьмой строчке конференции весьма неплохие. Свой последний матч финны проводили дома против нижнекамского «Нефтехимика» , победив в овертайме.

История личных встреч

Команды провели друг с другом пять встреч в рамках Континентальной Хоккейной Лиги. На счету казанской команды три победы при разнице шайб 14-11. В нынешнем сезоне "Ак Барс" обыграл "Йокерит" со счетом 4:2. Шайбами отметились:Азеведо, Свитов, Секач, Чибисов; Керянен, Йоэнсуу.

Трансляция матча будет проводиться на телеканале ТНВ. Начало матча в 19:30 по московскому времени.