Шестилетний китайский миллионер: "Рубин" встретится с "Хэбэй Чайна Форчун"

Сегодня, 14 февраля, казанский "Рубин" проведет четвертый матч на вторых сборах. Соперником подопечных Хави Грасии выступит один из самых молодых клубов мира, но имеющий звезд мирового масштаба в составе. Напомним, вчера казанцы обыграли московский "Спартак" со счетом 4:2.

Пару слов о сопернике

Клуб был основан в 2010 году компанией "Хэбэй Чжунци Групп". За столь короткое время у "Хэбэя" было аж три названия. В 2011 году клуб зарегистрировался для участия в третьем дивизионе под названием "Хэбэй Илиньшаньчжуан". В том же году права на клуб полностью перешли к "Хэбэй Чжунци Групп", а игроки, которые привлекались для участия в матчах от Футбольной ассоциации провинции Хэбэй, официально стали игроками другого клуба, молодежной команды провинции Хэбэй. В 2012 году клуб по спонсорским причинам стал называться "Хэбэй Чжунци".

В зимнее трансферное окно 2016 года китайский клуб усилился несколькими хорошими футболистами и именитым тренером. Платить огромную зарплату игрокам не составило никаких трудностей для "Хэбэя". В команду пришли полузащитник Стефан Мбиа, который отметился выступлениями за марсельский "Олимпик" и "Севилью", Эсекьель Лавесси, получивший прозвище "новый Марадона" благодаря своим выступлениям за "Наполи", которому китайцы платят 20 млн фунтов в год, и бывший нападающий "Арсенала" и итальянской "Ромы" Жервиньо. В качестве тренера был приглашен бывший наставник мадридского "Реала" и " Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини.

Начало встречи в 12:30 по московскому времени.