«Ростов» не хочет продавать Азмуна по ходу текущего сезона

«Ростов» не хочет продавать Сердара Азмуна по ходу текущего сезона, сообщают «Известия». Руководство клуба намерено удержать футболиста как минимум до лета, чтобы иранский футболист помог команде как можно дальше пройти в Лиге Европы и занять достойное место в чемпионате России. Отмечается, что интерес к 21-летнему нападающему проявляют как европейские, так и российские клубы.

- После яркого выступления Азмуна в Лиге чемпионов многие клубы стали обращать на него пристальное внимание. Скаутов из Европы можно было видеть не только на еврокубковых матчах „Ростова“, но и на играх РФПЛ. Сам Азмун, конечно, хочет в перспективе перебраться в Европу, для него это является главной целью. Ростовчане же рассчитывают удержать футболиста хотя бы до конца нынешнего сезона. Руководство донского клуба надеется, что выход команды в плей-офф Лиги Европы станет дополнительным мотивирующим фактором для иранского нападающего и он останется в команде как минимум до лета, — сообщило издание со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

В этом сезоне в чемпионате России Азмун провел 14 матчей, в которых забил 2 гола. В Лиге чемпионов на счету иранца 4 забитых мяча в 10 встречах.