В гостиницу, куда заселился перед матчем с "Рубином" сбежавший к Бердыеву игрок, пришел СК

За несколько часов до матча с «Рубином» представители Следственного комитета прибыли в гостиницу, где расположились игроки «Ростова», чтобы взять показания у нападающего команды Сердара Азмуна. Об этом заявил спортивный юрист команды Михаил Прокопец, передает «Чемпионат».

- У людей матч через несколько часов. Конечно, это неприятно. Никакой необходимости делать это сейчас, кроме как с целью оказать психологическое давление на футболиста, нет. Уголовное дело не возбуждено, проводится доследственная проверка. Она может проводиться когда угодно – необязательно за пару часов до матча. О времени всегда можно договориться. А то, что происходит сейчас, — очевидное давление на футболистов и тренерский штаб «Ростова». На наш взгляд, это не соответствует принципам фэйр-плей, - говорит Прокопец.

При этом в СК по РТ опровергли сообщения о допросе Азмуна.

- Никаких следственных действий в отношении Азмуна Следственным управлением СК по РТ не проводится, – отметили в Следственном комитете.

Отметим, ранее казанский «Рубин» подал заявление в Следственный комитет на предмет проверки факта использования поддельного документа - якобы «нового трудового договора» Сердара Азмуна, который сторона футболиста использует в процессе об определении суммы компенсации за фактически состоявшийся переход игрока в другой клуб. Летом текущего года футболист Азмун самовольно покинул «Рубин» и перешел в «Ростов», после чего подписал с этим клубом контракт. Однако «Рубин» не согласился с трансфером игрока в другой клуб, подав соответствующую жалобу.

Напомним, сегодня казанский «Рубин» на стадионе «Казань Арена» сыграет с «Ростовом». Встреча состоится в рамках 14-го тура РФПЛ. В Казани матч вызвал повышенный интерес, ведь в гости к «Рубину» приедет Курбан Бердыев, под руководством которого клуб добился громких в истории успехов. Матч начнется в 19.30 по московскому времени.