«Рубин» впервые одержал победу на выезде и поднялся на седьмое место

Сегодня казанский «Рубин» в гостевом матче 13-го тура чемпионата России обыграл на выезде «Уфу» со счетом 3:2.

Уже на восьмой минуте казанцы остались в меньшинстве и без основного голкипера Гиорги Шелия, который был удален за фол. Однако спустя десять минут в ворота «Уфы» был назначен пенальти за нарушение против Морица Бауэра, который реализовал Жонатас, забивший в шестом матче чемпионата подряд.

Под занавес первого тайма уфимцам удалось забить мяч в ворота соперника и сравнять счет. Уже во втором тайме «Рубин» вновь вырвался вперед благодаря точному броску Эльмира Набиуллина. В конце матча за вторую желтую карточку был удален с поля полузащитник "Уфы" Азамат Засеев, хозяева остались вдевятером. "Рубину" не составило труда при таком численном преимуществе довести игру до победы.

Победа в этом матче позволила «Рубину» подняться на 7 место в турнирной таблице с 18 очками в активе.

Следующий матч казанский клуб проведет дома против «Ростова» 18 ноября. Начало игры в 19.30.