В Казани завтра появится новый глава полиции

Завтра у казанской полиции появится новый руководитель, им станет 41-летний экс-начальник полиции Набережных Челнов Алексей Соколов. Соответствующий приказ был подписан сегодня, сообщает "Татар Информ".

Алексей Соколов в новой должности главы УМВД по Казани будет представлен завтра на внеочередной сессии Казанской городской Думы.

Прежний глава УМВД столицы РТ Валерий Красильников оставит службу в правоохранительных органах, и в дальнейшем будет работать в гражданских структурах.

Напомним, ранее уже сообщалось о скорой отставке Красильникова - в июне этого года, тогда возможные причины ухода Красильникова не разглашались, но предполагалось, что их может быть несколько. В частности, история, связанная с казанскими игорными салонами, а также другие "упущения" казанской полиции за последнее время, среди которых — подозрение в получении взятки в размере 120 тыс. рублей за помощь в решении "бизнес-вопроса" начальником отдела уголовного розыска ОП "Япеева" Алексеем Гетманским и стрельба в поселке Мирный.

Однако в итоге Красильников уйдет в отставку только в ближайшие дни.

Кстати

Алексей Соколов занимал должность начальника полиции Набережных Челнов. На этот пост он был назначен в октябре 2013 года, а до этого момента он был начальником ОВД в Чистополе.

Свою карьеру в правоохранительных органах Алексей Соколов начал после окончания Елабужской школы милиции и Казанского юридического института МВД РФ.