"Рубин" получил две красные карточки и в меньшинстве уступил "Тереку"

Сегодня вечером «Рубин» уступил «Тереку» в матче 11-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России. Встреча на «Ахмат Арене» в Грозном, завершилась со счетом 3:1.

Автором первого гола матча стал Балай (18 минута), «Рубин» ответил черещ 16 минут - Жонатас забил на 34 минуте.

Все было предрешено в середине второго тайма, когда в течение семи минут с поля были удалены Мийо Цакташ и Карлос Самбрано. Цакташ в центре поля сыграл грубо против Кузяева, хотя вместо красной карточки можно было обойтись желтой. А Карлос Самбрано был удален после получения двух желтых карточек за грубую игру.

Оставшись вдевятером, казанцы пытались спасти игру, но это было практически невозможно. Грозав забил на 72 минуте, в дополнительное время забил Роши.

Если бы не нарушения «Рубина» и жесткая позиция питерского арбитра, возможно, казанцы смогли бы прервать серию поражений от «Терека». Отметим, что во втором тайме «Терек», в отличие от «Рубина», получил целых 5 желтых карточек.

После матча главный тренер казанцев Хавьер Грасия прокомментировал судейство так:

- Игрой своей команды я доволен. Я очень зол, что несмотря на то, что наша команда показала хорошую игру, результат не в нашу пользу. Я считаю, что команда очень хорошо поработала и заслужила более положительный результат. Предпочитаю сейчас ничего не говорить по поводу судейства, не говорить то, что думаю. Я считаю, что это не поможет ни мне, ни команде. Те, кто видел игру, у них мнение сформировалось, - сказал он.