Рыжиков: "Бог или Аллах мстят «Рубину» за такое расставание с Бердыевым"

Голкипер «Рубина» Сергей Рыжиков прокомментировал увольнение экс-тренера казанского клуба Курбана Бердыева, а также рассказал о результатах своей команды в нынешнем сезоне в интервью изданию «Реальное время».

По словам Рыжикова, руководство «Рубина» побоялось оставлять на посту главного тренера Бердыева.

- Он мог бы выиграть что-то с командой и тогда его уволить было бы нельзя. Это мое личное мнение. Я думаю, что они испугались, что лучшего момента не найдут. Ведь команда шла на 9-м месте. Мы три победы одержали, перешли на новую схему и «Бетис» бы прошли, - считает голкипер.

Курбан Бердыев был отправлен в отставку после 12 лет работы с казанским клубом.

- Мне иногда кажется, что «Рубину» мстит Аллах или Бог за то, что с таким человеком заслуженным так расстались. Сегодня ты царь, а завтра тебя выпнут, как прокаженного, и еще грязью польют. Так что, может, за это «Рубин» и расплачивается, - говорит Сергей Рыжиков.

На данный момент казанский «Рубин» в турнирной таблице занимает лишь 10-е место национального футбольного первенства.

Напомним, Курбан Бердыев возглавил «Рубин» в 2001 году. Под его руководством казанцы дважды становились чемпионами России - в 2008 и 2009 году. Также «Рубин» побеждал в Кубке России и выигрывал бронзовые медали первенства. Сегодня Кубан Бердыев возглавляет «Ростов», с которым в мае 2016 года завоевал серебро чемпионата России.