Сборная России одержала первую победу под руководством Станислава Черчесова

Футболисты сборной России накануне обыграли команду Ганы в товарищеском матче, одержав первую победу под руководством главного тренера Станислава Черчесова.

Встреча, прошедшая во вторник на стадионе "Локомотив" в Москве, завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч на 20-й минуте забил Федор Смолов.

В этой встрече на замену вышли игроки казанского "Рубина" Магомед Оздоев и Максим Канунников. Оздоев на 66-й минуте игры заменил Юрия Газинского, а Канунников на 70-й минуте вышел вместо Самедова.

В первом матче под руководством Черчесова российские футболисты 31 августа в гостях сыграли вничью со сборной Турции (0:0).

Станислав Черчесов после матча прокомментировал игру сборной.

– Первый тайм нам удался больше. То, что мы наигрывали, нам удавалось, момент с голом Смолова мы тренировали и моделировали, было ещё несколько похожих ситуаций. Во втором тайме не смогли выдержать такой темп – ослабили прессинг, сделали замены, которые не дали нам усиления. В дальнейшем будем делать так, чтобы таких казусов не повторялось.

– Какие в целом ощущения от первого домашнего матча сборной?

– Дело не в моём дебюте, а в команде. Сборная давно не выигрывала, хотелось дать немного позитива болельщикам, чтобы они сильнее повернулись к нам лицом. Разговорами никто не убеждал. Думаю, нашу энергию и в Турции, и сегодня болельщик оценит, станет больше приходить на игры.