Рыжиков, Калимуллина и Скулкина стали послами Казани как города-организатора ЧМ-2018

Игроки "Рубина" Сергей Рыжиков и Эльмир Набиуллин, актриса Екатерина Скулкина, певица Эльмира Калимуллина и ватерполист Ирек Зиннуров стали послами Казани как города-организатора ЧМ-2018. Торжественная церемония представления послов столицы Татарстана прошла сегодня в Казани, сообщается на сайте welcome2018.

Послы должны стать частью команды по подготовке и проведению мирового первенства, нести позитивные ценности, продвигать спорт и здоровый образ жизни, формировать положительный образ России и городов-организаторов ЧМ-2018 в информационном пространстве, участвовать в официальных мероприятиях.

Также сегодня в Казанской ратуше состоялась торжественная церемония памятного гашения художественной почтовой марки серии "Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России. Стадионы". В ней приняли участие руководитель федерального агентства связи Олег Духовницкий, министр по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Владимир Леонов и мэр Казани Ильсур Метшин.

Специально для гашения почтовой марки был изготовлен штемпель. На штемпеле указана дата празднования Дня города и Дня Республики – 30 августа 2016 года. Этим штемпелем делается гашение на конвертах с наклеенными на них марками. Несколько конвертов были подписаны участниками церемонии гашения. На марке изображен главный стадион города-организатора Казани – "Казань Арена". Номинал марки – 21 руб. Тираж – 400 тыс. экземпляров.

Дополнительно выпущена почтовая карточка с официальным плакатом города-организатора Казани и карточка с оригинальной маркой, на которой изображены достопримечательности города – Центр семьи "Казан" и Казанский Кремль.