Эксперт Александр Бубнов: "За 10 лет в «Рубине» Бердыев освоил 1 миллиард долларов"

Футбольный эксперт Александр Бубнов рассказал о своем отношении к тренеру Курбану Бердыеву, в частности, заявил, что за 10 лет в казанском "Рубине" Бердыев освоил $ 1 миллиард.

- Я думаю, что Федун очень хорошо изучил досье Бердыева. Его хорошо проинформировали. А сейчас у Бердыева на крючке "Локомотив". Несколько игроков "Ростова" ходят за Бердыевым, как на поводке. Вам не кажется, что он имеет к ним прямое отношение? А это запрещено ФИФА и УЕФА. Но у нас это все проходит, для нас это, получается, нормально.

С одной стороны, Бердыев раздутая фигура, с другой — фигура не самостоятельная. За его спиной такие люди стоят! Он за собой футболистов на поводке водит, а его там на поводке водят. За 10 лет в "Рубине" знаете, сколько он денег освоил? 1 миллиард долларов. Каждый год по 100 миллионов. Это инсайдерская информация. Поэтому он такие условия и ставит клубам, у него это в порядке вещей. Бердыев — это уже не тренер, а бизнесмен, потерявший берега, — заявил Бубнов в эфире радиостанции "Спорт FM".

Напомним, 6 августа "Ростов" объявил об уходе Бердыева с поста главного тренера, однако 15 августа в клубе рассказали о возвращении 63-летнего специалиста в качестве консультанта.

5 августа СМИ сообщили, что Бердыев станет главным тренером московского "Спартака" и согласовал с красно-белыми двухлетний контракт, однако позже стало известно, что москвичи подписали контракт с итальянцем Массимо Каррера.

Сейчас ходят слухи, что Курбан Бердыев может возглавить московский "Локомотив", однако официально о ходе переговоров не сообщается.