Рустам Минниханов сыграет в хоккей с Шойгу, Дворковичем и Овечкиным

21 августа в подмосковном Воскресенске пройдет благотворительный хоккейный матч в рамках акции "От чистого сердца". Планируется, что в игре примет участие президент Татарстана Рустам Минниханов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря зампреда Правительства России Аркадия Дворковича Алию Самигуллину.

По словам Самигуллиной, на лед выйдут звезды и легенды хоккея Илья Ковальчук, Александр Овечкин, Евгений Малкин, Валерий Каменский, Алексей Касатонов, Герман Титов. Также в игре планируют принять участие политические и общественные деятели, в том числе Аркадий Дворкович, министр обороны Сергей Шойгу, губернатор Московской области Андрей Воробьев, глава АИЖК Александр Плутник и другие.

Кроме того, этот матч станет последним в карьере для двукратного обладателя Кубка Стэнли Вячеслава Козлова, который начинал играть в местном "Химике".

Благотворительная акция "От чистого сердца" проводится с 2010 года в разных городах России. В ее рамках мировые звезды хоккея выходили на лед в Казани, Москве, Санкт-Петербурге, Магнитогорске, Твери и Чехове.