"Рубин" впервые выиграл матч под руководством нового тренера Хави Грасия

Казанский "Рубин" одержал первую победу под руководством нового тренера Хави Грасия, футболисты в товарищеском матче обыграли пражскую "Спарту". Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Казанцы в начале встречи забили два гола - на пятой минуте отличился Максим Канунников, сыгравший в паре с Марко Девичем центрального нападающего. После подачи Эльмира Набиуллина с левого фланга Канунников в касание переправил мяч в дальний нижний угол. Спустя семь минут гол забил Марко Девич - он оказался первым на добивании после удара Дениса Ткачука со штрафного.

Встреча закончилась со счетом 2:0.

Хави Грасия после матч прокомментировал его итоги.

— Думаю, команда провела хороший матч. Были моменты, когда мы достаточно хорошо комбинировали. Сейчас как раз то время, когда нужно посмотреть, в чем необходимо прибавить, какие ошибки были допущены. Помимо этого, нужно посмотреть, что у команды получилось хорошо. Если говорить о положительных моментах, то, думаю, команда располагалась гораздо лучше, чем в предыдущей игре, разрывов было меньше, дистанции соблюдались строже. Команда действовала организованнее, на половине поля соперника нам удалось совершить больше отборов, чем до этого. Забили два гола. После первого же углового у нас был хороший момент, когда наш игрок оказался один, чтобы нанести хороший удар. Можно продолжать.

— Можно ли сказать, что состав, который вышел в первом тайме – что-то похожее на основу?

— Я так не скажу. Одинаково важны все игроки, кто выходит в стартовом составе и кто выходит на замену. Словосочетание «стартовый игрок» для меня большого значения не имеет. Все игроки в равной степени основные.

— Вы ожидали такого яркого начала а в плане результата?

— Я не зацикливаюсь на результате. Это матч в рамках подготовки, такие матчи проходят в энергозатратном режиме и предъявляют высокие требования на поле. В этих матчах я хочу как можно скорее увидеть те моменты, в которых нам нужно прибавлять, какие-то слабые стороны. Конечно, лучше побеждать. Победа внушает еще большую уверенность в работу, которую проводят футболисты.