СМИ: "Рубин" из-за газона на "Казань Арене" начнет сезон на стадионе "Центральный"

"Рубин" начнет новый сезон чемпионата Российской футбольной премьер-лиги на стадионе "Центральный", а не на "Казань Арене". Об этом накануне сообщил KazanFirst.

Причиной переезда команды на старый стадион стала смена газона на поле "Казань Арены", где уже снят травяной покров и готовится к укладке новое покрытие. При этом до старта чемпионата работы завершены не будут.

Газон с "Казань Арены" подарят одному из стадионов в Татарстане.

Напомним, что в первом туре нового сезона премьер-лиги, который пройдет с 29 июля по 1 августа, "Рубин" дома сыграет с пермским "Амкаром".

Отметим, что проблемы с газоном у стадиона начались в 2013 году. После Универсиады, во время которой поле превратили в гигантскую сцену, стадион начали готовить к первому футбольному матчу. Для этого за 6 миллионов долларов заказали газон, который застелили в ноябре. Однако в феврале казанцам сообщили, что газон погиб. По одной из версий – трава не прижилась из-за нарушения технологии использования подогрева поля. По другой версии – ее поразил вирус. После этого газон вновь заменили.

Напомним, что несколько дней назад в ходе ифтара на газоне "Казань Арены" прошел массовый намаз. В нем приняли участие несколько тысяч человек.