Минниханов: "Рубин" рассматривает три кандидатуры на пост главного тренера

Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил, что "Рубин" рассматривает три кандидатуры на пост главного тренера команды.

- Я принимаю решение только по президенту клуба. Господин Метшин должен обеспечить процветание „Рубина“. Каким образом он будет это делать — эти вопросы больше к нему. Они в поисках, в обсуждениях, потому что "Рубин" переживает непростые времена. Но свою команду нужно любить в любой ситуации, когда она на пике или когда она на дне, так как это твоя команда, - цитирует ТАСС слова президента.

Кандидатур на пост главного тренера достаточно много. Где-то три кандидатуры они рассматривают. Пока мы очень, очень тревожимся той ситуацией, которая есть. Смена тренера, неудачная трансферная политика имеют свои последствия. Всё течёт, всё меняется, есть новое руководство.

Напомним, сейчас казанский клуб возглавляет Валерий Чалый, при этом прежде говорили о том, что он им останется до конца нынешнего сезона.

Среди возможных тренеров казанской команды назывались кандидатуры Юрия Сёмина, Дана Петреску, Георге Хаджи и Курбана Бердыева. За возвращение кандидатуры Курбана Бердыевавыступает нынешний президент клуба Ильсур Метшин.

Отметим, в последнем матче “Рубин” проиграл худшей команде РФПЛ - махачкалинскому “Анжи” со счётом 2:1. Главный тренер “казанцев” Валерий Чалый назвал матч худшим за все время руководства клубом.

После того матча казанцы остались на том же 10-ом месте в Чемпионате России с 32 очками в активе.