В Самаре на возводимом ПСО "Казань" стадионе сломались несколько кранов

На возводимом к ЧМ по футболу 2018 стадионе в Самаре сломались несколько кранов, об этом сообщил генеральный директор оргкомитета "Россия 2018" Алексей Сорокин, передает "Р-Спорт". При этом строительством объекта по прежнему занимается ПСО "Казань".

- Стройка такого формата не может быть бесшовной. В Самаре возникла техническая сложность - сломались несколько кранов. Сейчас строительство возобновляется. Ведутся дискуссии о цене на эти работы. Контракт между подрядчиком и клиентом остается в силе, обе стороны его выполняют, стройка продолжается. В Калининграде были проблемы с почвой - это тоже технический вопрос. Эксперты будут решать вопрос об устранении излишка грунтовых вод. Нет никаких опасений по этим аренам, - заявил Сорокин.

Директор департамента по проведению соревнований ФИФА Колин Смит в свою очередь подтвердил слова Сорокина.

- У нас нет информации по задержкам строительства, у нас есть поддержка правительства и губернаторов. В вопросе прогресса мы оптимисты, - отметил Смит.

Напомним, ранее сообщалось о смене подрядчика строительства стадиона, что поскольку ПСО "Казань" заявило о необходимости увеличить стоимость работ. "Принято решение о смене подрядчика строительства стадиона «Самара Арена». Основанием для принятия такого решения стала позиция ПСО «Казань» о необходимости увеличить стоимость строительства самарского стадиона, - говорил руководитель пресс-службы губернатора Самарской области Илья Чернышев.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Волгограде, Ростове-на-Дону, Самаре, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Саранске и Сочи.