Казань и еще 10 городов обрели уникальный фирменный стиль ЧМ-2018

Казань и еще 10 городов-организаторов Чемпионата мира по футболу обрели свою уникальную символику в духе фирменного стиля ЧМ-2018. Как сообщается на официальном сайте FIFA, с ее помощью города смогут продемонстрировать всему миру свои культурные ценности, архитектурные особенности и природную красоту.

- В работе над образами городов-организаторов были использованы элементы узнаваемой городской архитектуры и памятников, геральдики, а также флоры и фауны, присущей городу и региону проведения Чемпионата мира по футболу, - сообщается на сайте.

Так, в фирменном стиле Москвы легко угадываются знаменитые собор Василия Блаженного и Спасская башня Кремля, а в Казань зазывает мифологический дракон Зилант.

- Фирменный стиль городов-организаторов – российская премьера. Такой элемент представлен впервые в истории проведения Чемпионатов мира по футболу FIFA. Раньше города-организаторы турниров имели лишь свои официальные постеры и эмблемы, - сообщает FIFA.

Чемпионат мира по футболу 2018 пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые будет проведен в Восточной Европе.

Ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что “Казань Арена” появилась на марках, посвященных чемпионату мира по футболу 2018 года.