Главный тренер «Ак Барса» о вылете из плеф-офф : «Иногда полезно сделать шаг назад»

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер «Ак Барса», на послематчевой пресс-конференции рассказал, что ему нечем упрекнуть команду, сезон был неплохим.

- Я считаю, что команда очень много сделала в этой в этой серии, и упрекнуть мне команду не в чем. Ребята сделали все, что они могли сделать. Где-то нам, может быть, и не повезло, - рассказал он. - Итоги сезона, наверное, еще рано подводить. Хотя уже можно сказать, что сезон для нас был неплохим. Потому что с той задачей, которую мы поставили перед командой – как можно больше своих воспитанников вывести на высокий уровень – я считаю, справились.

Не все, конечно, получалось, но, в целом, эту задачу мы выполнили. К сожалению, нам не удалось удачно сыграть в плей-офф, но, я считаю, что всё равно команда достойно выступала. Знаете, иногда полезно сделать шаг назад для того, чтобы потом сделать несколько шагов вперёд. Я это оцениваю именно так.

Напомним, сегодня казанский «Ак Барс» проиграл «Салавату Юлаеву» со счетом 3:2 и вылетел из Кубка Гагарина. Следующим соперником в борьбе за Кубок для уфимцев станет омский «Авангард».

- Сегодня был сложный матч, решающий, - прокомментировал Игорь Захаркин, главный тренер ХК «Салават Юлаев». - Это особые матчи, особый настрой. Мне сегодня очень понравилось, что удалось увидеть команду. Если первые матчи серии были достаточно простыми, игровыми, то потом игры были очень сложные.

Многие в нас засомневались, не поверили, что мы можем победить. А ребята сегодня показали, что могут играть. Я хочу поблагодарить Зинэтулу Хайдяровича за хорошие матчи. Это была очень хорошая игра, чисто эстетически. Я получил удовольствие от того, что видел на льду. Вы видели хорошую спортивную составляющую, видели хороший хоккей.