«Ак Барс» сыграет с «Салаватом Юлаевым» в первом раунде Кубка Гагарина

Сегодня, 18 февраля, состоялся последний игровой день регулярного чемпионата КХЛ. «Ак Барс» на своем льду принимал тольяттинскую «Ладу» и сумел одержать победу со счетом 3:1.

С первых минут хозяева активно атаковали ворота команды из Тольятти. Уже к шестой минуте Оскар Меллер дважды поразил ворота Василия Стрельцова. На экваторе встречи Станислав Бочаров смог сократить отставание. Но уже на старте третьего отрезка Игорь Мирнов вновь увеличил отрыв до двух шайб, попутно установив итоговый счет встречи.

В результате победы «Ак Барс» набрал 96 очков и обошел «Адмирал» в турнирной таблице, заняв пятое место. Соперником по первому раунду Кубка Гагарина станет уфимский «Салават Юлаев», который завершил «регулярку» на четвертом месте Восточной конференции.

- Это сильный соперник. Нас ждут принципиальные встречи. Будет интересно. Что касается сезона, то мне кажется, нам нужен был подобный опыт, - после матча отметил наставник "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов.

Серия начнется в Уфе — 22 и 24 февраля состоятся первые два матча. Затем противостояние переедет в Казань. Матчи на «Татнефть Арене» пройдут 26 и 28 февраля. Стоимость билетов варьируется от 350 до 1000 рублей.