УНИКС обыграл казахстанский клуб, одержав 16 победу подряд

Казанский УНИКС на своей площадке нанес поражение казахстанской «Астане» со счетом 100:73 в матче регулярного первенства Единой лиги ВТБ. Эта победа стала 16-й победой подряд.

Казанцы владели превосходством с первой четверти и уже на большой перерыв уходили с преимуществом в 23 очка.

Наилучшей результативностью в этой встрече отметился защитник "Астаны" Кеннет Хэйс, который набрал 19 очков. УНИКСу по 15 баллов принесли защитники Антон Понкрашов и Хоакин Колом.

Евгений Пашутин, главный тренер УНИКСа

- Ребята отнеслись к игре с пониманием и всей серьезностью, показав ту игру, которую мы хотим видеть, что в защите, что в нападении, что на подборе. Да, не было у «Астаны» Кэйнера-Медли, но и без него команда очень агрессивна на щите, быстро убегают с подбора, как в четвертой четверти, набросав нам за минуту 10 очков! Поэтому, главным было остановить быстрые прорывы этой атлетичной команды, неудобной для нас. Справились. Мяч летал, был хороший баскетбол, который приносит и результат, и удовольствие. Идем вперед, улучшаем качество игры. Командная «химия» стала у нас гораздо лучше, чем в начале сезона. И ребята поддерживают друг друга – важно все это сохранить, поскольку впереди самые важные игры, а перед нами стоят высокие задачи.

- УНИКС одержал 16 побед подряд, вас не беспокоит, что серия рано или поздно прервется?

- Мы не думаем об этом и не обсуждаем, говорим ребятам, чтобы они не расслаблялись, ведь мы можем играть лучше!