“Ак Барс” дома обыграл “Торпедо” со счетом 2:1

Сегодня, 7 декабря, в рамках очередного матча чемпионата КХЛ “Ак Барс” на своем льду обыграл нижегородское “Торпедо". Подопечные Биляллетдинова загнали в ворота противника две шайбы, а гости ответили всего один раз. Итог - 2:1.

Матч проходил в Ледовом дворце “Татнефть-Арена”. На 5-ой минуте открыл счет Михаил Варнаков. На 40-ой минуте вторую шайбу в ворота противника забил Владимир Ткачев. Казалось бы, "барсам" все было ни по чем, однако в самом начале третьего периода противники сделали ответный ход - шайбу в наши ворота забил Артем Аляев.

На последних минутах матча гостям, вроде бы, и удавалось перехватить шайбу, чтобы выравнять счет, но они никак не могли провести хотя бы одну стоящую атаку.

Если посмотреть на статистику встреч, то “Торпедо” является не самым сложным соперником для “Ак Барса”, казанцы выиграли 11 матчей у нижегородцев из 15 сыгранных. Однако матчи между этими двумя клубами всегда проходят напряженно, и все победы “барсы” всегда добывали с боем.