"Ак Барс" одержал четвертую победу подряд, одолев на выезде "Слован"

"Ак Барс" в столице Словакии Братиславе одолел местный "Слован", одержав, таким образом, четвертую победу подряд. Матч закончился со счетом 1 : 2 в пользу казанского клуба.

В начале игры хозяева льда организовали серию атак на ворота "Ак Барса", но Гарипов отразил все броски хоккеистов "Слована".

К середине первого тайма казанцам удалось отодвинуть игру от своих ворот, а на 15 минуте Ткачев точным броском вывел гостей вперед – 1 : 0.

Во втором периоде хозяева льда бросились отыгрываться. В середине двадцатиминутки Франсис Паре выкатился в одиночку на ворота Гарипова, однако вратарь "Ак Барса" отразил бросок.

"Словану" удалось сравнять счет на 32 минуте – шайба на счету Баркера. После этого хозяева организовали настоящий штурм ворот гостей, но Гарипов отразил все броски.

Победитель определился только в серии послематчевых буллитов, в которой удачливее оказались казанские хоккеисты. Победная шайба на счету Малыхина. Итоговый счет 1 : 2.

"Ак Барс" с 41 очком занимает в таблице Восточной конференции КХЛ 7 место, отставая от нижнекамского "Нефтехимика" и магнитогорского "Металлурга" всего на 1 очко.

Следующую игру казанский клуб проведен на домашнем льду против уфимского "Салавата Юлаева". Матч состоится 10 ноября.