Владимир Путин в день рождения сыграет в хоккей с Рустамом Миннихановым

Президент России Владимир Путин отметит свой 63-й день рождения в Олимпийском парке в Сочи, где сыграет в хоккей вместе с известными спортсменами, политиками и бизнесменами. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на оргкомитет Ночной хоккейной лиги.

Матч с участием президента России состоится завтра вечером. По словам пресс-секретаря Ночной хоккейной лиги Дмитрия Нестерова, среди тех, кто примет участие в игре - Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Александр Якушев и Александр Могильный.

Кроме того, с высокой долей вероятности вместе с главой государства на лед выйдут президент Татарстана Рустам Минниханов, губернатор Московской области Андрей Воробьев, министр обороны Сергей Шойгу, а также бизнесмены Аркадий и Борис Ротенберги.

По словам двукратного олимпийского чемпиона Вячеслава Фетисова, который будет играть в связке с президентом, команда уже приготовила Путину презент.

- Это хоккейный подарок от всех звезд мирового хоккея в знак уважения. Думаем, ему понравится, - сказал он.

Фетисов отметил превосходную физическую форму президента России. По его словам, иногда на тренировках они играют с главой государства по полтора часа без перерыва и не чувствуется никакой усталости.