Кремль: Минниханов не имеет отношения к выбору тренера "Рубина"

Сегодня глава пресс-службы президента Татарстана Андрей Кузьмин прокомментировал журналистам публикации в СМИ о поиске главного тренера для "Рубина".

- Я бы хотел сказать, что, во-первых, отбор, переговоры, весь этот процесс находится в компетенции президента клуба "Рубин" Ильсура Метшина, - сообщил Кузьмин. - Подбором тренера, переговорами с тренерами занимается он. Рустам Минниханов не имеет никакого отношения к этому процессу - ни к подбору, ни к назначению главного тренера. Более того, никакие кандидатуры ему не были представлены. Утверждение главного тренера проходит на попечительском совете клуба "Рубин".

Напомним, сегодня в СМИ появилась информация о том, что Рустам Минниханов отверг кандидатуру Курбана Бердыева на пост тренера "Рубина". Сообщалось, что якобы Метшин и новый гендиректор команды Ильгиз Фахриев обращались к нему с таким предложением, однако глава республики ответил отказом.

В настоящее время обязанности главного тренера "Рубина" исполняет Валерий Чалый - помощник ушедшего в отставку Рината Билялетдинова.