Осенние матчи "Рубина" в Лиге Европы могут пройти на "Казань Арене"

Сегодня во время пресс-подхода по итогам визита делегации FIFA на стадион "Казань Арена" глава минспорта РТ Владимир Леонов не исключил возможности проведения осенних матчей "Рубина" в Лиге Европы на стадионе "Казань Арена".

- Конечно, есть внутреннее желание, тем более "Рубин" вышел в Лигу Европы, сыграть ряд матчей здесь еще по осени, - сказал Леонов. - Но есть специфика, и мы уже один раз обжигались в подготовке поля к матчам. Поэтому сейчас каких-то громких заявлений сделать не могу. Мы находимся в проработке.

По словам главы минспорта РТ, если "у нас появится какая-то даже мало-мальская возможность, чтобы провести осенние матчи на "Казань Арене", то мы ей воспользуемся и сделаем для этого максимум".

- Но пока мы находимся в стадии глубокой проработки процесса, чтобы, в случае принятия такого решения, сделать все на сто процентов и никого не подвести, - сказал он.

Справка

По итогам жеребьевки, "Рубин", пробившийся в групповой этап Лиги Европы, попал в группу B, которую многие называют "группой смерти". Соперниками казанского футбольного клуба станут английский клуб "Ливерпуль", французский "Бордо", а также "Сьон" из Швейцарии.


Первый матч на групповом этапе Лиги Европы "Рубин" проведет на выезде 17 сентября против "Сьона". 1 октября казанский клуб дома примет французский "Бордо", а 22 октября на выезде сразится с "Ливерпулем".

5 ноября "Рубин" сыграет с "Ливерпулем" в Казани, 26 ноября казанский клуб примет дома "Сьон". А 10 декабря команда из столицы РТ на выезде сыграет против "Бордо".