Метшин: Казань будет подавать заявку на проведение летней Олимпиады

Казань будет подавать заявку на проведение летних Олимпийских игр. Об этом заявил мэр города Ильсур Метшин, сообщает "ТАСС".

- Это то событие, решение по которому принимается всей страной и лично под руководством президента страны, сказал Метшин. – Мы будем заявляться, но должен созреть момент, необходима готовность страны и города.

По словам мэра Казани, "с каждым международным событием – Универсиадой, Чемпионатом мира по водным видам спорта и мировым первенством по футболу – инфраструктура (и не только спортивных объектов) поднимется на еще больший уровень".

- Я мечтаю и хочу, чтобы мы в ближайшем будущем задумались о том, когда в Казани будет летняя Олимпиада, - сказал мэр города.

Напомним, накануне Ильсур Метшин на встрече с журналистами выразил уверенность в том, что столица Татарстана обязательно проведет летние Олимпийские игры.

Также по вопросу возможного проведения Олимпиады в Казани высказался и. о. президента Татарстана Рустам Минниханов. По его словам, столица РТ может принять Олимпийские игры, если на то будет воля руководства страны.