СМИ: экс-футболист "Рубина" Янн М’Вила устроил погром в съемном коттедже и сбежал с вещами

Вокруг московского "Динамо" и французского футболиста Янна М’Вила, ранее выступавшего за "Рубин", разгорается громкий скандал. Как пишет LifeNews, спортсмен подтвердил факт вымогательства у него денег сотрудниками столичного клуба за арендованное жилье.

По информации издания, Янн М’Вила в ночь со среды на четверг устроил погром в съемном доме, расположенном недалеко от базы "Динамо" в Новогорске, и сбежал.

Прибывшая для уборки горничная обнаружила открытыми калитку ворот и сам дом М’Вила. Внутрь мог зайти любой желающий. Зайдя в помещение, горничная была шокирована. Вся мебель была разбросана, пол на кухне усыпан разбитыми бутылками, везде была грязь.

По сообщению агента футболиста Хуссейми, прилетевшего в Москву в понедельник с целью заключения контракта М’Вила с "Динамо", француз не покинул пределы России.

Вместо этого футболист отправился на квартиру своего приятеля, полузащитника Вильяма Ванкера, проживающего в коттеджном поселке в нескольких километрах от базы "Динамо".

Свидетелем разгрома дома стал его хозяин Олег Грачев, сдававший жилье М’Вила в течение трех месяцев. Увидев все своими глазами, хозяин недвижимости тут же вызвал полицию.

Мужчина зафиксировал на фото все детали случившегося и написал заявление в полицию, в котором обвинил французского футболиста в порче имущества и неуплате арендной платы.

Издание не исключает, что причиной буйного поведения спортсмена стало то, что контракт с "Динамо" так и не был подписан. В итоге агент М’Вила улетел к себе домой в Париж, а футболист остался в Москве.

Справка

Янн М’Вила - французский футболист, выступавший за молодежную и национальные сборные Франции. В 2013 году футболист заключил контракт с казанским клубом "Рубин", в составе которого официально числится и сейчас.

В начале этого года игрок был отдан в аренду итальянскому клубу "Интер". Однако вскоре руководство команды отказалось от услуг игрока, не дожидаясь окончания срока аренды.

Однако, поскольку итальянский клуб выплатил деньги за аренду М’Вилы, "Рубин" не мог пользоваться его услугами. После этого инициативу проявило московское "Динамо", которое пригласило футболиста в межсезонье потренироваться вместе с клубом.