Казань примет четвертьфинал ЧМ-2018 по футболу

Международная федерация футбола (FIFA) на своем сайте опубликовала календарь финальной стадии Чемпионата мира по футболу, который пройдет в 11 городах России в 2018 году.

Сборная России на групповом этапе сыграет в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре. Матч-открытие с участием российской команды пройдет 14 июня на московском стадионе "Лужники". В северной столице России наша сборная сыграет 19 июня, а в Самаре - 25 июня.

Также увидеть игры российской сборной могут жители столицы зимней Олимпиады. В случае, если национальная команда выйдет в плей-офф, матч 1/8 финала с ее участием состоится либо в Сочи, либо в Лужниках - в зависимости от места, которое займут в группе наши футболисты.

Матчи 1/8 финала пройдут на московских стадионах "Лужники" и "Спартак", а также в Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Самаре. Четвертьфиналы состоятся в Самаре, Сочи, Нижнем Новгороде и Казани.

Полуфинальные игры пройдут в Санкт-Петербурге и на московском стадионе "Лужники". Последний примет и финал Чемпионата, а матч за третье место состоится на стадионе в северной столице России.

Известно, что все сеяные команды проведут в Москве минимум по одному матчу. При этом ни одна сборная не сыграет на одном стадионе два матча подряд. Исключения - матч за третье место и финал.

Справка

В 2018 году Россия впервые в своей истории примет финальную часть Чемпионата мира по футболу. Соревнования будут проходить с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России.

В список городов, которые примут матчи футбольного ЧМ, вошли Москва, Санкт-Петербург, Казань, Калининград, Волгоград, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Екатеринбург.