Завершение реконструкции Центрального стадиона в Казани обойдется в 300 млн рублей

На завершение реконструкции Центрального стадиона в Казани из бюджета Татарстана выделено 303,6 млн рублей. Деньги направят на укрепление фундамента трибун и монтаж противопожарной системы, сообщает "Вечерняя Казань" со ссылкой на минстрой РТ.

В ведомстве сообщили, что работы по реконструкции стадиона планируется закончить ближе к осени этого года. В мэрии Казани пообещали открыть объект к домашним матчам "Рубина" в Лиге Европы.

Согласно графику ЛЕ 2015/2016 годов, жеребьевка третьего квалификационного раунда состоится 17 июля, тогда же казанский клуб узнает не только имя своего соперника, но и где начнет свое выступление в еврокубке - на выезде или дома. Встречи запланированы на 30 июля и 6 августа.

Первый этап реконструкции стадиона Центральный, который начался в 2001 году и завершился в 2009, обошелся в 638,6 млн рублей. Перед Универсиадой на обновление объекта потратили еще 250 млн рублей. Таким образом, итоговая сумма, с учетом последней этапа по реконструкции стадиона, составит 1,2 млрд рублей.

Напомним, в конце апреля этого года Вахитовский суд по иску прокуратуры закрыл Центральный стадион. Выяснилось, что после реконструкции, состоявшейся в преддверии празднования 1000-летия Казани в 2005 году, стадион так и не получил разрешение на ввод в эксплуатацию.