Министр спорта Татарстана: Казань примет не менее пяти матчей ЧМ-2018

Министр по делам молодежи и спорта Татарстана Владимир Леонов заявил, что Казань примет не менее пяти матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает "Бизнес Онлайн".

- У нас стадион уже готов, - сказал Леонов. - У тренировочных баз и полей есть временная инфраструктура. К слову, жеребьевка Кубка конфедераций пройдет в Казани летом 2016 года.

По словам министра по делам молодежи и спорта РТ, самый сложный объект на данный момент - стадион "Электрон", так как он находится "не в лучшем состоянии". К ЧП-2018 на объекте планируется провести реконструкцию. После соревнований поле на "Электроне" достанется одной из детско-юношеских школ.

Леонов не исключил, что база "Ак Барса" может стать "козырем" в привлечении в Казань одной из лучших футбольных сборных мира.

- Чем интереснее у нас будут тренировочные базы, тем больше у нас шансов привезти какую-то элитную сборную в Казань. Эти базы будут включены в каталог, которые затем будут рассылаться по сборным, и они уже самостоятельно выберут понравившуюся базу.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что министр спорта России Виталий Мутко заявил, что он будет способствовать проведению на "Казань Арене" самых значимых матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. По его словам, планируется, что стадион примет, как минимум, игры 1/4 финала и 1/8 финала чемпионата мира.