В Казани к ЧМ-2015 года по водным видам спорта на Кварталах появится открытый бассейн

В Казани к Чемпионату мира 2015 года по водным видам спорта появится открытый бассейн для соревнований по водному поло. Новый спортивный объект будет находиться между стадионом "Казань Арена" и Дворцом водных видов спорта. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой министра по делам молодежи и спорту РТ Владимира Леонова.

- На площадке между новым стадионом и Дворцом водных видов спорта появится еще один открытый бассейн для водного поло, а также зрительские трибуны на три тысячи мест, - сказал Леонов. - Рядом - площадка для культурной программы.

По словам министра, на самой "Казань Арене", где будут залиты два 50-метровых бассейна, наблюдать за соревнованиями смогут 12 тысяч зрителей.

- Ничего достраивать не надо, осталось только создать временную инфраструктуру (открытые бассейны) и подготовить вышку на открытой воде. Мы ее демонтировали на зиму после Кубка мира по хай-дайвингу, который прошел в Казани в августе этого года. Кстати, это было одно из соревнований, где проверялась наша готовность к чемпионату.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что "Рубин" вернется на "Казань Арену" в октябре 2015 года, после окончания чемпионата мира по водным видам спорта и разбора всех конструкций, которые будут сооружены для проведения турнира. Второй круг чемпионата России казанский футбольный клуб проведет на стадионах "Центральный" и "Рубин".