Казанские баскетболисты постараются реабилитироваться в Евролиге

Сегодня в рамках группового этапа Евролиги в Баскет-холле казанский УНИКС сыграет с "Анадолу Эфес".

Два чувствительных поражения от «Нижнего Новгорода» со счетом 78:89 и 73:79 серьезно подкосили дружину Аргириса Педулакиса. Казанцы значительно понизили свои шансы на выход в топ-16 Евролиги, а также потерпели сразу два фиаско в регулярном первенстве Единой лиги ВТБ. В минувшем туре самарские «Красные Крылья» умудрились переиграть звездный по составу УНИКС со счетом 59:52. Несмотря на серию из четырех поражений во всех турнирах, руководство татарского суперклуба пока что не рассматривает вопрос о смене главного тренера.

Другой экс-наставник УНИКСа Борис Соколовский, ныне возглавляющий «Красные Крылья», в воскресенье по всем статьям переиграл Аргириса Педулакиса. Самарцам удалось захватить инициативу в дебюте встречи, не позволив гостям толком войти в игру. В концовке свое веское слово сказал форвард хозяев Сергей Топоров, десять очков которого принесли «крылышкам» сенсационную победу.

После фиаско от «Нижнего Новгорода» казанцы опустились на предпоследнее место в турнирной таблице Евролиги. Только по разнице очков в личных встречах «зеленые» обходят «Динамо Сассари».

Казанские букмекеры прогнозируют долгожданную победу УНИКСа: коэффициент на преимущество подопечных Педулакиса равен 1,52 против 2,5 на гостей.

Начало матча - 18:30 по московскому времени.