В Казани хоккейный вратарь в аквапарке поранил мизинец и требует через суд 654 тысячи

Вахитовский суд Казани приступил к рассмотрению иска бывшего вратаря команды по хоккею с мячом "Динамо-Казань" Дениса Половникова к аквапарку "Барионикс", в котором спортсмен требует 654 тысячи рублей за полученную во время купания травму. Об этом сообщает "Вечерняя Казань".

По словам хоккеиста, прокатившись на одном из аттракционов аквапарка, он получил "резаную рваную рану пятого пальца кисти", из-за которой полтора месяца не мог исполнять свои обязательства по контракту с клубом и, соответственно, не получал за этот период зарплату.

39-летний Половников за свою спортивную карьеру уже успел поиграть за несколько клубов, в том числе казанское и московское "Динамо", в составе которых стал пятикратным чемпионом России по хоккеию с мячом, трекратным обладателем Кубка мира и Кубка европейских чемпионов.

С 2012 года хоккеист выступал за "Родину" из города Киров, а два месяца назад начал тренировать голкиперов этого клуба. В суд Половников обратился именно после перехода на тренерскую работу.

По словам спортсмена, все случилось в 2011 году. После посещения аквапарка он полтора месяца был вынужден проходить амбулаторное лечение и, поскольку травму мизинца он получил за пределами хоккейной площадки, клуб оставил игрока безх зарплаты.

- Он просит взыскать с ответчика 524 тысячи 340 рублей в качестве утраченного заработка, 100 тысяч за моральный вред и 30 тысяч за услуги адвоката, - сообщил представитель суда.

Сам истец в суде так и не появился - его интересы представлял адвокат Азат Аминов. По его словам, за помощью к юристам Половников обратился еще в 2012 году. Когда они подали в суд, то представители аквапарка попросили отложить разбирательство и решить вопрос мирным путем.

Однако достигнуть компромисса так и не удалось. Как сообщил Аминов, за это время объем претензий хоккеиста к "Бариониксу" сократился почти в два раза.

Со стороны ответчика в суд и вовсе никто не явился. В юридической службе аквапарка заявили, что впервые слышат об этом и сообщили, что в качестве юридического лица фирмы "Барионикс" не существует - пож этим брендом работает другая компания. К ней с иском пока не обращались.

По словам юриста аквапарка, аттракцион "Анаконда" (на котором Половников получил травму, прим. автора), по-прежнему работает.

- Проверки проводились неоднократно. Он полностью безопасен, - сказал он.

Следующее заседание суда по иску хоккеиста пройдет в декабре.