"Ак Барс" разгромил "Адмирал" в присутствии Владимира Путина

Президент РФ Владимир Путин посмотрел матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между командами «Адмирал» из Владивостока и «Ак Барсом» из Казани.

Как рассказал ранее на встрече с Путиным губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, команда «Адмирал» была создана в 2013 году, она показывает неплохие результаты.

Команда играет на стадионе «Фетисов арена», который находится в пригороде Владивостока. Миклушевский рассказал Путину, что это самая заполняемая арена в КХЛ — обычно она заполняется более чем на 90%.

Путин прибыл во Владивосток накануне из Пекина, где принимал участие в саммите АТЭС.

О присутствии президента на хоккейном матче портал сообщал ранее.

История встреч

Короткая пока история встреч между «Ак Барсом» и «Адмиралом» включает в себя три матча: в активе казанцев две победы при одном поражении (разница шайб 11–7). Последняя встреча между соперниками состоялась ровно месяц назад: 13-го октября в Казани выиграли «барсы» – 4:3 (Варнаков-2, Корнеев, Костицын; Вл.Ушенин, Коларж, Вяч.Ушенин).

По информации официального сайта казанского клуба после той памятной игры в Казани «Адмирал» в последующих десяти проведённых матчах одержал семь побед, весомо обозначив свои претензии на одну из заветных путёвок в предстоящий розыгрыш Кубка Гагарина.

Кстати, с той поры в составе «Адмирала» произошли некоторые изменения. Команду пополнили: вратарь Тимур Мамедов («Нефтехимик»), защитник Шон Хешка («Ак Барс») и нападающий Феликс Шютц («Мюнхен»). Они заменили покинувших Владивосток вратаря Ари Ахонена, защитников Илью Давыдова («Трактор») и Логана Пайетта. Примечательно, что двое последних были худшими по надёжности игроками обороны: «минус 5» и «минус 9», соответственно.