Российские хоккеисты добыли первую победу в Евротуре Кубка Карьяла

Сборная России по хоккею сегодня обыграла команду Чехии и заняла итоговое третье место на Кубке Карьяла. Начало встречи осталось за россиянами. Соперник периодически угрожал воротам национальной сборной, тогда как российские хоккеисты создавали момент за моментом.

В составе россиян дублем отметился Артемий Панарин, открывший счет на 1-ой минуте и забивший вторую шайбу на 18-ой. На 9-й минуте Аверин завершил атаку. Во всех трех случаях ассистентом выступал Илья Ковальчук.

После перерыва чехи стали играть более собранно и агрессивно. Это позволило выровнять игру и сохранить во втором отрезке поединке ворота сухими.

В третьем периоде Роман сделал счет 3:1. Спустя 12 минут Радулов доводит счет до 4:1. На 57-й минуте Голик сокращает отставание. Итога - 4:2 в пользу подопечных Олега Знарка.

Сборная России по итогам турнира набирает 4 очка.